如何在联通手机营业厅中添加收货地址

 时间:2026-05-07 20:00:58

1、唤醒手机系统后,点击进入手机营业厅。

如何在联通手机营业厅中添加收货地址

2、随后,点击进入页面右下角的我的选项。

如何在联通手机营业厅中添加收货地址

3、找到页面右上角的设置小标并点击进入。

如何在联通手机营业厅中添加收货地址

4、随后点击进入页面的地址管理选项。

如何在联通手机营业厅中添加收货地址

5、紧接着,点击下方的新建收货地址。

如何在联通手机营业厅中添加收货地址

6、编辑上相关有效的收货信息后,点击下方的保存,即可。

如何在联通手机营业厅中添加收货地址

  • 桂林航天工业学院如何查看就业信息
  • 骑自行车的危害及预防知识
  • 喋血复仇激活码怎么用
  • 如果你耳朵进水了,怎么办?
  • 夸克浏览器怎么清理缓存
  • 热门搜索
    头发掉的厉害是什么原因 ear是什么意思 胚芽发育成什么 脸肿是什么原因 什么是可转债 七月初七是什么节日 不负韶华只争朝夕是什么意思 小肚子疼是什么妇科病 杯葛是什么意思 玄关是什么