手机UC浏览器怎么调整首页uc头条刷新频率

 时间:2026-04-25 05:08:23

1、打开手机uc浏览器,点击右下角“我的

手机UC浏览器怎么调整首页uc头条刷新频率

2、点击右上角设置图标

手机UC浏览器怎么调整首页uc头条刷新频率

3、向上滑动屏幕,点击“UC头条设置”

手机UC浏览器怎么调整首页uc头条刷新频率

4、首页刷新频率正常情况下选择的是“默认”

手机UC浏览器怎么调整首页uc头条刷新频率

5、根据需要,调整选择需要的首页刷新频率即可

手机UC浏览器怎么调整首页uc头条刷新频率

6、总结

1、打开手机uc浏览器,点击右下角“我的

2、点击右上角设置图标

3、向上滑动屏幕,点击“UC头条设置”

4、首页刷新频率正常情况下选择的是“默认”,根据需要,调整选择需要的首页刷新频率即可

  • 冬季装修注意事项。
  • 学西点培训班,学费要多少
  • 手绘一棵西兰花卡通绘本插图
  • 小球藻(绿藻)的11种效用
  • 家有小店手游怎么修建蝴蝶窝
  • 热门搜索
    杯水车薪是什么意思 日本染发剂什么牌子好 考导游证需要什么书 世态炎凉的意思 美国什么东西值得买 网站大家懂我的意思吧 电动缝纫机什么牌子好 蓝色卫衣配什么裤子 进士相当于现在的什么 伯牙绝弦的意思