嘟嘟直播app怎么设置隐身状态

 时间:2026-04-27 00:15:55

1、在手机上打开“嘟嘟直播app”。

嘟嘟直播app怎么设置隐身状态

2、进入“嘟嘟直播app”,点击页面右下角“人像”按钮。

嘟嘟直播app怎么设置隐身状态

3、在“个人中心”窗口中,点击“设置”栏目。

嘟嘟直播app怎么设置隐身状态

4、在“设置”窗口中,点击“系统设置”栏目。

嘟嘟直播app怎么设置隐身状态

5、在“系统设置”窗口中,点击“隐身”栏目右侧按钮进行开启。

嘟嘟直播app怎么设置隐身状态

6、以上就是嘟嘟直播app怎么设置隐身状态的方法。

  • 爸妈严选好课的商品如何购买?
  • 环氧地坪漆多少钱一平方
  • 付呗提醒你聚合支付加盟应该注意什么?
  • 新青年表达了作者什么情感?
  • 美国洛杉矶移民体检有哪些项目?
  • 热门搜索
    微信如何加好友 悦禾旅游 怀孕期间感冒怎么办 白头发怎么变黑偏方 云南香格里拉旅游景点 亲爱的你在哪里电视剧 怎么去稻香村 苏州旅游景点推荐 笔记本电脑蓝牙怎么开 厦门土楼旅游攻略