脸球如何关闭系统通知

 时间:2026-04-25 07:09:58

1、手机打开“脸球”App,脸球主界面点击右下角的“个人站”打开个人信息界面

脸球如何关闭系统通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

脸球如何关闭系统通知

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

脸球如何关闭系统通知

4、通知设置界面点击“系统通知”后面的圆点

脸球如何关闭系统通知

5、“系统通知”后面的圆点变为灰色即表示脸球关闭系统通知成功

脸球如何关闭系统通知

  • 网易新闻APP怎么进圈子
  • 大鱼号怎么发布草稿视频
  • 如何为百度经验寻找话题
  • 写百度经验该选择什么领域好?
  • 如何用蜜蜂剪辑调整插入字体的效果?
  • 热门搜索
    美国生活片 如何欲擒故纵 贝贝生活日记 如何预防食物中毒 马甲线怎么练图解 籍贯是什么意思 龙游生活网 打预防针发烧怎么办 国民大生活 电视剧 如何增大男性生殖器