美图秀秀竖版照片怎么变横版

 时间:2026-04-28 06:48:15

1、打开“美图秀秀”,点击“图片美化”。

美图秀秀竖版照片怎么变横版

2、导入需要进行修改的图片。

美图秀秀竖版照片怎么变横版

3、点击屏幕最下方的“编辑”。

美图秀秀竖版照片怎么变横版

4、点击“旋转”。

美图秀秀竖版照片怎么变横版

5、点击“向左90°”或“向右90°”。

美图秀秀竖版照片怎么变横版

6、点击“√”图标。

美图秀秀竖版照片怎么变横版

7、点击右上方“保存”。

美图秀秀竖版照片怎么变横版

8、将图片保存至图库,修改完成。

美图秀秀竖版照片怎么变横版

  • 美图秀秀竖版照片如何变横版
  • 美图秀秀竖版照片怎么变横版
  • 怎么将手机里竖着的图片转换成横着的图片
  • 手机横图改成竖图且图不变形
  • 手机上微信怎样把竖着的图片调成横屏的
  • 热门搜索
    我的世界金矿用什么挖 意思相近的成语 波澜不惊的意思 毅力是什么意思 女人来月经要注意什么 身体健康祝福语 窗台板用什么材料好 眷恋是什么意思 魄力是什么意思 拜读是什么意思