他趣怎么更换个人头像

 时间:2026-04-25 01:38:45

1、进入他趣APP首页后,点击左上角个人头像的图标。

他趣怎么更换个人头像

2、继续点击个人头像的图标。

他趣怎么更换个人头像

3、进入个人主页后,点击右下角编辑资料的选项。

他趣怎么更换个人头像

4、点击头像的选项。

他趣怎么更换个人头像

5、在手机相册中选择新头像的照片后,点击右上角完成的选项。

他趣怎么更换个人头像

6、点击右下角选取的选项即可更换头像。

他趣怎么更换个人头像

  • 他趣怎么解绑实名认证
  • 他趣如何设置个人头像
  • 他趣app上传自己的头像怎么操作
  • 他趣设备封禁怎么解封
  • 他趣怎么注销账号
  • 热门搜索
    网银怎么用 发型设计与脸型搭配app 单向好友怎么看 无线麦克风怎么用 桂林三日游攻略 三国群英传7秘籍怎么用 江西三清山旅游攻略 fgo攻略 放置江湖攻略 上夜班怎么保养皮肤