快手怎么设置屏蔽关键词

 时间:2026-05-09 08:59:01

1、打开快手APP。

快手怎么设置屏蔽关键词

2、点击左上角三横标志。

快手怎么设置屏蔽关键词

3、点击设置。

快手怎么设置屏蔽关键词

4、点击进入屏蔽设置界面。

快手怎么设置屏蔽关键词

5、点击屏蔽关键词。

快手怎么设置屏蔽关键词

6、在屏蔽关键词界面,点击【添加屏蔽关键词】。

快手怎么设置屏蔽关键词

7、输入文字内容后,点击添加就可以了。

快手怎么设置屏蔽关键词

  • 快手如何关注和取消关注?
  • 快手如何退出登录?
  • 快手如何开启被@通知功能
  • 快手极速版如何设置不把我推荐给通讯录好友
  • 快手不把我推荐给通讯录好友怎么设置
  • 热门搜索
    坚定的近义词是什么 打造的近义词 高兴的近义词 西安半坡博物馆 高尚的近义词是什么 眼结石是怎么形成的 肯定句怎么改 女婴发型 矫捷的近义词 奇特的近义词是什么