华为手机怎样编辑视频加字体

 时间:2026-04-25 05:27:15

1、打开华为手机中的视频,选中需要添加文字的视频,点击下方的创作-影片。

华为手机怎样编辑视频加字体

2、接下来在该视频页面点击右上角的剪辑图标。

华为手机怎样编辑视频加字体

3、在剪辑页面点击图标T(添加文字)。

华为手机怎样编辑视频加字体

4、选择在片头或者片尾,然后点击添加文字。

华为手机怎样编辑视频加字体

5、输入添加的文字,点击√。

华为手机怎样编辑视频加字体

6、最后再点击√即可。

华为手机怎样编辑视频加字体

  • 荣耀Note10趣AR:让拍照的你拥有超能力
  • 华为手机怎么将照片制作成视频
  • 手机如何制作照片电影
  • 手机视频的亮度怎么调
  • 手机上如何把自己拍的视频的声音去掉?
  • 热门搜索
    wow怎么去诺森德 暴风转码怎么用 玉田生活网 公章加油怎么加 supreme是什么意思 手机如何下载微信 基金定投怎么样 如何开微信公众号 他们生活的世界 文件被覆盖怎么恢复