如何将百度手机版设置成网页版

 时间:2026-05-01 03:12:14

1、打开【浏览器】,点击【我的】,如下图所示:

如何将百度手机版设置成网页版

2、选择【设置】,如下图所示:

如何将百度手机版设置成网页版

3、点击【网页浏览设置】,如下图所示:

如何将百度手机版设置成网页版

4、点击【浏览器标识】后面的【...】,如下图所示:

如何将百度手机版设置成网页版

5、选择【电脑版】,如下图所示:

如何将百度手机版设置成网页版

6、返回首页,显示【设置保存成功】,如下图所示:

如何将百度手机版设置成网页版

1、1.打开【浏览器】,点击【我的】

2.选择【设置】

3.点击【网页浏览设置】

4.点击【浏览器标识】后面的【...】

5.选择【电脑版】

6.返回首页,显示【设置保存成功】

  • 百度网页版怎么切换
  • 手机百度怎么设置成电脑版
  • 百度浏览器如何设置浏览页面是电脑版
  • 手机百度如何设置电脑版网页
  • 怎么把手机百度改成电脑模式
  • 热门搜索
    土豆丝怎么做好吃 烙饼怎么和面 家庭背景怎么写 手机死机了怎么办 大便黑色是怎么回事 女生怎么长高 怎么样赚钱 活动报道怎么写 铊怎么读 西门子洗衣机怎么样