微信视频号直播如何关闭?

 时间:2026-05-06 01:25:13

1、首先,打开 微信 app,在【视频号】页面,点击【发起直播】按钮,

微信视频号直播如何关闭?

2、进去之后,点击开始直播

微信视频号直播如何关闭?

3、进去视频号直播界面之后,点击右上方的叉

微信视频号直播如何关闭?

4、点击之后,然后点击结束直播

微信视频号直播如何关闭?

5、点击之后,就结束微信视频号直播了

微信视频号直播如何关闭?

1、首先,打开 微信 app,在【视频号】页面,点击【发起直播】按钮,

2、进去之后,点击开始直播

3、进去视频号直播界面之后,点击右上方的叉

4、点击之后,然后点击结束直播

5、点击之后,就结束微信视频号直播了

  • 微信视频号直播怎么设置彩排模式
  • 手机QQ的带货中心在哪里
  • 百度在哪查看已授权的产品并将它解除授权
  • 怎么添加微信机器人
  • 微信视频号怎么设置小窗口
  • 热门搜索
    feet怎么读 怎么删除微信好友 五花肉怎么做好吃 they怎么读 委托书的格式怎么写 大虾怎么做好吃 丰都为什么叫鬼城 娃娃菜的做法大全 为什么网速这么慢 香包的做法