全民K歌怎么给粉丝发送私信

 时间:2026-05-03 15:40:59

1、进入全民K歌主页面,然后点击右下角我的选项。

全民K歌怎么给粉丝发送私信

2、在我的页面,点击进入粉丝选项。

全民K歌怎么给粉丝发送私信

3、进入之后,点击进入需要发送私信的粉丝。

全民K歌怎么给粉丝发送私信

4、如图,此时我们点击选中私信选项。

全民K歌怎么给粉丝发送私信

5、进入之后,我们点击底部的输入框,输入内容,然后发送即可。

全民K歌怎么给粉丝发送私信

  • 全民K歌如何关闭私信通知
  • 全民K歌怎么删除所有私信消息记录
  • 全民K歌怎么关闭所有人私信
  • 全民K歌怎么设置仅好友可发私信
  • 全民K歌如何关闭私信通知
  • 热门搜索
    粽子怎么包 榫怎么读 发烧39度怎么退烧最快 打印机驱动怎么安装 蒸面包怎么做家庭做法 o型腿怎么矫正 垂直平分线怎么画 罹怎么读 肱怎么读 我的世界书怎么做