手机QQ关闭“QQ顶部消息提醒”的操作方法

 时间:2026-04-22 20:02:57

1、打开手机,然后点击打开“QQ”。

手机QQ关闭“QQ顶部消息提醒”的操作方法

2、在QQ主页,点击左上角的“头像”。

手机QQ关闭“QQ顶部消息提醒”的操作方法

3、在个人界面,点击左下角的“设置”。

手机QQ关闭“QQ顶部消息提醒”的操作方法

4、在设置中,点击打开“消息通知”。

手机QQ关闭“QQ顶部消息提醒”的操作方法

5、在消息通知中,点击关闭“QQ顶部消息提醒”的选项,即可。

手机QQ关闭“QQ顶部消息提醒”的操作方法

  • 新版qq扩列在哪,qq更新后扩列在哪里设置
  • 王者惊喜宝箱开什么颜色好
  • 如何查看QQ钱包交易记录的详细情况
  • 花亦山心之月中怎么得到无心丝轴
  • 深空之眼修正者探测凭证怎么获得
  • 热门搜索
    小学生作文运动会 判决书什么时候生效 吊顶用什么材料好 高中数学知识点全总结 秋季运动会主持词 念珠菌用什么药 中国十大运动品牌 生土豆汁的功效与作用 白地瓜的功效与作用 什么手机比较好