怎么在iphone上充值话费

 时间:2026-04-24 19:06:01

1、打开iphone淘宝客户端,等待进入主界面

怎么在iphone上充值话费

2、显而易见,在主界面选择“充值中心”

怎么在iphone上充值话费

3、然后会看见要输入手机号码和选择充值的面额,如果之前充过会保留最近一次的充值的手机号码,要添加新号码点击旁边的小加号,然后点击“下一步”

怎么在iphone上充值话费

4、这时需要登陆自己的淘宝账号,输入自己的账号和密码然后点击登陆

怎么在iphone上充值话费

5、登陆账号之后很快就可以看见订单了,这时软件会自动提示去支付宝付款,我们点击“确定”

怎么在iphone上充值话费

6、最后在收银台填写好自己的支付宝支付密码完成付款,很快就能充值到账了

怎么在iphone上充值话费

  • 为什么王者充值显示你无法购买
  • 得到app怎么充值
  • iPhone 6s更新时提示说先前的购买存在帐单问题,也没有啊,怎么办
  • 苹果手机微信如何更新付款信息?
  • 荒野行动如何关闭观战语音?
  • 热门搜索
    扬州旅游地图 提手旁怎么打 吃头孢多久后可以喝酒 凉拌豆腐 药物流产后多久可以同房 可以的捕鱼 护手霜可以擦脸吗 皮蛋豆腐凉拌的做法 孕妇可以吃鱼胶吗 宜州旅游