华为手机如何开启应用的悬浮窗功能?

 时间:2026-04-22 03:39:43

1、在华为的手机桌面点击设置菜单命令,如图所示。

华为手机如何开启应用的悬浮窗功能?

2、点击应用和通知,这个可以对手机安装的程序权限进行管理。

华为手机如何开启应用的悬浮窗功能?

3、然后点击权限管理

华为手机如何开启应用的悬浮窗功能?

4、找到需要设置授权的功能悬浮窗,如图所示。

华为手机如何开启应用的悬浮窗功能?

5、然后在应用列表里边给对应的程序授权这个悬浮窗功能即可。

华为手机如何开启应用的悬浮窗功能?

  • 华为悬浮窗口怎么开启
  • 华为悬浮窗口怎么设置
  • 荣耀手机开启了悬浮窗不显示
  • 华为悬浮窗已开启怎么用
  • 华为手机应用悬浮窗怎么使用
  • 热门搜索
    怎么折爱心盒子 芦荟的养殖方法 鱼丸怎么做好吃 一年级古诗大全 提高性功能的方法 鱼的家常做法 竹笋怎么做好吃 怎么腌制咸鸭蛋 节约用纸的方法 干锅虾的家常做法