小米手机,如何关闭浏览器的下载引擎?

 时间:2026-05-06 08:26:33

1、打开浏览器,点击菜单。

小米手机,如何关闭浏览器的下载引擎?

2、再点击这里的我的下载选项。

小米手机,如何关闭浏览器的下载引擎?

3、来到下载页面,点击右上角的小圆点。

小米手机,如何关闭浏览器的下载引擎?

4、在菜单项上点击设置。

小米手机,如何关闭浏览器的下载引擎?

5、在设置页面,点击关闭这里「使用下载引擎」右边的开关。

小米手机,如何关闭浏览器的下载引擎?

6、点击后,会弹出一个确认窗口,点击窗口上的确定按钮就可以了。

小米手机,如何关闭浏览器的下载引擎?

  • 红米手机怎么设置禁止安装恶意应用
  • 小米手机如何设置应用软件权限
  • 小米手机怎么设置开启应用权限管理
  • 小米手机怎么对应用软件设置权限
  • 小米手机自动下载应用怎么办
  • 热门搜索
    月亮配一句话朋友圈 穿墙路由器 如何打蝴蝶结 关羽是哪里人 斐讯路由器 下划线怎么输 樱花灶具怎么样 恩施旅游地图 在哪里可以看片 阿哲和天佑怎么了