华为手机怎么开启微信身体传感器

 时间:2026-04-23 22:12:58

1、在华为手机桌面上,点击设置图标进入。

华为手机怎么开启微信身体传感器

2、进入设置列表菜单,点击应用进入。

华为手机怎么开启微信身体传感器

3、在应用界面,点击权限管理进入。

华为手机怎么开启微信身体传感器

4、点击微信进入,继续下一步操作。

华为手机怎么开启微信身体传感器

5、找到身体传感器开关。

华为手机怎么开启微信身体传感器

6、最后把身体传感器开关打开即可。

华为手机怎么开启微信身体传感器

  • 华为手机微信运动不计步怎么办
  • 华为运动健康怎么关闭
  • 华为手机怎么设置微信运动
  • 微信运动获取系统步数失败请检查权限设置
  • 华为手机微信运动怎么打开
  • 热门搜索
    酱牛肉的家常做法 身份证号大全 肾阴虚的治疗方法 快速降糖的方法 胃糜烂的治疗方法 排序方法 下巴长痘痘怎么办 马桶坐垫怎么套 开瓶器怎么开红酒 脑梗塞最佳治疗方法