支付宝活动通知提醒

 时间:2026-04-26 05:57:53

1、在支付宝态粒应用界面,点击“我的”

支付宝活动通知提醒

2、进入我的页面,点击右上角的“设置”

支付宝活动通知提醒

3、在设置界面,点击“通用”

支付宝活动通知提醒

4、在通用沃趴王界面,点击“新消息通知”

支付宝活动通知提醒

5、在新消息通知界面,将活动通知的蓝色按钮变为灰色就好了墨言,这样就能减少很多提醒。因为特别烦人

支付宝活动通知提醒

支付宝活动通知提醒

支付宝活动通知提醒

  • 驾照过期一年多怎么办
  • 牛骨汤的做法
  • 昆布丝怎样分辨真假呢?
  • 斗地主必胜技巧5招
  • 如何设置QQ音乐显示消息中心数字红点
  • 热门搜索
    茵茵纸尿裤怎么样 得意的近义词 女孩发型 发型 女 怎么做表格教程 胃肠型感冒吃什么药 文学常识题库 佛山照明怎么样 感冒灵颗粒 自发粉怎么用