华为手机如何设置短信拦截

 时间:2026-05-02 11:25:14

1、点击打开短信,找到右上角三个点

华为手机如何设置短信拦截

2、点击三个点,如图所示骚扰拦截

华为手机如何设置短信拦截

3、点击打开骚扰拦截,找到右下角拦截规则

华为手机如何设置短信拦截

4、点击拦截规则,找到短信拦截规则

华为手机如何设置短信拦截

5、点击打开短信拦截规则,开启智能拦截垃圾短信。拦截功能就设置好了。

华为手机如何设置短信拦截

  • 华为手机短信拦截怎么设置在哪
  • 华为手机添加电话黑名单的方法
  • 华为手机怎么查看来电拦截记录
  • 华为黑名单设置在哪里设置
  • 华为手机如何设置来电拒绝短信
  • 热门搜索
    运动的描述 头孢拉定胶囊的作用和功效 燕窝的功效与作用禁忌 生甘草的功效与作用 红花泡脚的功效与作用 运动学公式 蔓荆子的功效与作用 藿香正气水的功效与作用 运动鞋除臭 油性皮肤用什么护肤品