小米手机怎么自定义设置小爱同学唤醒词

 时间:2026-04-27 09:48:56

1、小米手机设置页面中找到【小爱同学】。

小米手机怎么自定义设置小爱同学唤醒词

2、小爱同学页面中点击【语音唤醒】。

小米手机怎么自定义设置小爱同学唤醒词

3、开启语音唤醒,点击【自定义唤醒词】。

小米手机怎么自定义设置小爱同学唤醒词

4、输入新的【唤醒词】,点击【下一步】。

小米手机怎么自定义设置小爱同学唤醒词

5、点击开始录入,语音录入自定义唤醒词。

小米手机怎么自定义设置小爱同学唤醒词

  • 红米k40背部轻敲功能怎么开启
  • 小米深色模式开关
  • 小米6x 分屏功能 如何开启?
  • 怎样关闭小米手机的开机声音?
  • 小米手机如何开启听感调节功能?
  • 热门搜索
    c语言是什么 p站是什么 bread是什么意思 朋友是什么 9月24日是什么星座 旬是什么意思 11185是什么电话 top什么意思 早孕反应什么时候开始 sp是什么意思