如何更换QQ头像?

 时间:2026-04-30 05:14:40

1、打开QQ,点击左上角小头像。

如何更换QQ头像?

2、直接点击头像。

如何更换QQ头像?

3、点击头像位置。

如何更换QQ头像?

4、点击照相机区域。

如何更换QQ头像?

5、可以选择拍照、从相册选择图片或拍摄动态头像,并点击。

如何更换QQ头像?

6、选中要上传的图片,点击完成,这样就可以啦。

如何更换QQ头像?

如何更换QQ头像?

  • qq名片恢复默认样板不要背景
  • 和平精英怎么获得任务卡
  • 如何去掉手机QQ的封面?
  • qq怎么取消名片背景图
  • 手机QQ如何更换个性名片 QQ怎么设置个性名片
  • 热门搜索
    延禧攻略70集 澳门旅游攻略 杜坎减肥法 上海红烧肉 qq怎么转q币给别人 吃什么蔬菜能减肥 南京林业大学怎么样 男士搭配 杭州乌镇旅游攻略 喝茶能减肥吗