苹果12卡住然后自动关机

 时间:2026-05-10 13:30:37

1、点击设置

在苹果手机主屏幕,点击设置图标。

苹果12卡住然后自动关机

2、点击电池

在设置界面,点击电池选项。

苹果12卡住然后自动关机

3、开启低电量模式

将低电量模式开启,这样能增加电池的续航能力。

苹果12卡住然后自动关机

4、检查电池状态

检查电池的健康状态,最大容量少于80%就说明电池出问题了。

苹果12卡住然后自动关机

  • 如何还原苹果手机的所有设置?
  • iphone6 plus怎么查看版本,苹果6版本查询教程
  • itunes怎么更新iphone系统
  • iPhone手机显示连接iTunes怎么办?
  • 苹果手机怎么还原设置
  • 热门搜索
    张家界旅行攻略 李谷一简介 东山岛旅游攻略 西宁旅游攻略 减肥代餐粉 减肥明星 城市天际线攻略 红豆薏米快速减肥法 骑自行车能减肥吗 蛤蜊怎么洗