荣耀50启动消息亮屏的步骤

 时间:2026-05-07 07:01:58

1、打开荣耀50手机【设置】——点击选择【通知】

荣耀50启动消息亮屏的步骤

2、进入【通知】页面——点击选择【更多通知设置】

荣耀50启动消息亮屏的步骤

3、进入【更多通知设置】页面——点击选择【通知亮屏提示】按钮,按钮变成“蓝色”即启动荣耀50手机的消息亮屏功能。

荣耀50启动消息亮屏的步骤

  • 如何设置主题样式
  • 泥雕的具体制作方法和技巧
  • 华为畅享10plus通知亮屏在哪设置
  • 荣耀play4T收到消息亮屏怎么设置?
  • 华为手机的桌面上的悬浮窗如何关闭?
  • 热门搜索
    炫耀的意思 沧海横流的意思 罗列的意思 气场是什么意思 什么床垫子好 响彻云霄的意思 高程是什么意思 gc是什么意思 成人礼送什么礼物好 荣幸的意思