腾讯课堂怎么查看余额,如何充值

 时间:2026-04-23 23:11:25

1、首先打开腾讯课堂,点击右下角的“我的”。

腾讯课堂怎么查看余额,如何充值

2、然后点击“余额”。

腾讯课堂怎么查看余额,如何充值

3、进入后就可以看到课堂的余额了,然后点击“立即充值”。

腾讯课堂怎么查看余额,如何充值

4、然后点击要充值的金额。

腾讯课堂怎么查看余额,如何充值

5、最后,输入密码付款即可。

腾讯课堂怎么查看余额,如何充值

6、总结:

1、首先打开腾讯课堂,点击右下角的“我的”。

2、然后点击余额—立即充值。

3、然后点击充值的金额,输入密码付款即可。

  • 如何使用腾讯课堂给学生上课
  • qq老师助手怎么创建班级
  • 飞书如何开启锁屏保护功能
  • 如何使用钉钉APP设置预约会议
  • 如何利用QQ群视频实现远程教学
  • 热门搜索
    ps里面怎么画虚线 怎么治疗脂溢性皮炎 旅游广告宣传语 dnf抗魔值怎么加 如何打蝴蝶结 体热怎么办 微信网站怎么做 山西大同大学怎么样 哪里有彩虹告诉我 麦克风没声音怎么办