支付宝首页关闭火车票动态怎么操作

 时间:2026-04-26 01:18:26

1、第一步,找到支付宝APP,点击打开;

支付宝首页关闭火车票动态怎么操作

2、第二步,在支付宝页面,选择右下角“我的”;

支付宝首页关闭火车票动态怎么操作

3、第三步,选择右上角的“设置”按钮,点击进入;

支付宝首页关闭火车票动态怎么操作

4、第四步,选择“功能管理”,点击进入;

支付宝首页关闭火车票动态怎么操作

5、第五步,选择“首页服务动态”,点击进入;

支付宝首页关闭火车票动态怎么操作

6、最后,选择“火车票动态”,点击关闭,这样就完成操作了。

支付宝首页关闭火车票动态怎么操作

  • 抖音退出后如何关闭私信提醒?
  • 抖音消息页怎么隐藏密友时刻
  • 抖音怎么领取好友送的好运烟花
  • 虎牙直播微信怎么绑定
  • 抖音火山版怎么关闭在线状态
  • 热门搜索
    短发的发型 移动流量包怎么退订 消防常识二十条 趁机的近义词 淘宝上怎么开网店 长沙简牍博物馆 求和公式怎么用 恐吓的近义词 我的世界核电站怎么做 风寒感冒与风热感冒的区别