快手怎么关闭出现的截图分享

 时间:2026-04-29 04:24:32

1、手机打开快手,可以看到截图出现的分享界面,然后点击左上角的三横。

快手怎么关闭出现的截图分享

2、在选项界面,点击【设置】。

快手怎么关闭出现的截图分享

3、在设置页面,点击【通用设置】。

快手怎么关闭出现的截图分享

4、进入通用设置页面,关闭【截图后弹出快捷分享和反馈】的按钮。

快手怎么关闭出现的截图分享

  • 如何关闭手机天猫APP的互动消息
  • 安卓手机微信如何开启和关闭微信消息提醒
  • 花椒直播APP怎么注销账号
  • 怎样设置酷我音乐展示歌手个人照片
  • 今日头条怎么将小说加入稍后再看
  • 热门搜索
    湖南凤凰古城旅游攻略 李镇西简介 未转变者攻略 怎样搭配衣服 鼓浪屿攻略 技术标怎么做 新疆攻略 广东科学技术职业学院怎么样 厦门游玩攻略 高叶个人资料简介