皮皮虾如何开启儿童模式

 时间:2026-04-23 05:43:43

1、第一步,点击进入到首页中右下角我的

皮皮虾如何开启儿童模式

2、第二步,在个人中心点击设置功能,如图所示

皮皮虾如何开启儿童模式

3、第三步,进入设置后,在设置中点击儿童/青少年模式

皮皮虾如何开启儿童模式

4、第四步,如图点击下面的儿童/青少年模式按钮

皮皮虾如何开启儿童模式

5、第五步,需要设置儿童模式开启密码

皮皮虾如何开启儿童模式

6、第六步,开启成功后会有如图所示的提示

皮皮虾如何开启儿童模式

  • 小米手机(MIUI7)如何设置应用权限
  • 小米手机中如何启动性能模式
  • 红米note线刷教程
  • 小米手机如何添加游戏加速到桌面
  • 小米MIX2怎样双开手机应用?
  • 热门搜索
    rose是什么意思 粉玫瑰代表什么意思 斗罗大陆小舞是什么身份 毛肚是什么 什么的我作文 黄酒是什么酒 团员什么时候自动退 什么动物会冬眠 ip是什么意思 清明节有什么禁忌