微信怎么设置指纹解锁微信

 时间:2026-05-07 15:25:41

1、打开手机,点击【设置】按钮;

微信怎么设置指纹解锁微信

2、在设置界面,点击【安全和隐私】;

微信怎么设置指纹解锁微信

3、进入安全和隐私页面,点击【应用锁】;

微信怎么设置指纹解锁微信

4、弹出的页面点击【关联】;

微信怎么设置指纹解锁微信

5、在应用列表打开微信锁;

微信怎么设置指纹解锁微信

6、打开微信后需要密码或者指纹识别。

微信怎么设置指纹解锁微信

  • 微信指纹解锁哪里设置
  • 如何设置微信指纹进入
  • 微信怎么设置指纹解锁
  • 微信怎么设置指纹解锁
  • 微信怎么设置指纹锁
  • 热门搜索
    邱淑贞慈禧秘密生活 7月24日是什么星座 怎么盘头发简单好看 vlog是什么意思 mac是什么意思 剪切的文件怎么恢复 健康生活小常识 如何祛除青春痘 tf口红是什么牌子 眼睛如何变大