钉钉怎么取消外勤打卡?

 时间:2026-04-27 06:52:17

1、进入手机钉钉首页后,点击下方的工作台。

钉钉怎么取消外勤打卡?

2、点击进入智能人事中的考勤打卡。

钉钉怎么取消外勤打卡?

3、点击右下角的设置。

钉钉怎么取消外勤打卡?

4、点击进入更多设置中的外勤打卡。

钉钉怎么取消外勤打卡?

5、点击关闭允许外请打卡后面的按钮,点击保存。(也可点击单独设置)

钉钉怎么取消外勤打卡?

6、在弹出的窗口中点击确定即可。

钉钉怎么取消外勤打卡?

  • 钉钉怎么删除离职员工?
  • 钉钉管理员如何删除离职人员
  • 钉钉上怎么移除离职员工
  • 钉钉OA审批如何将联系人设置为抄送人
  • 钉钉中,OA审批表单设计
  • 热门搜索
    脸为什么会发红发烫 qq密码忘记了怎么找回 阅读卡怎么做 卤鸡爪的做法大全 敦怎么读 鲈鱼怎么做好吃 鲍鱼怎么做最简便最好吃呢 炖肉的做法大全 岐怎么读 翁美玲为什么自杀