小米分身隐藏找不到了重新进入方法

 时间:2026-04-21 14:39:22

1、大家首先在小米手机中找到并打开设置

小米分身隐藏找不到了重新进入方法

2、然后在设置中下拉找到并点击特色功能

小米分身隐藏找不到了重新进入方法

3、然后在特色功能中点击手机分身

小米分身隐藏找不到了重新进入方法

4、然后在手机分身界面中点击底部的切换手机分身,输入分身的密码点击下一步就能进入分身了。

小米分身隐藏找不到了重新进入方法

5、退出分身方法:

1.点击分身桌面上的切换分身;

2.按手机电源键锁屏在解锁手机。

小米分身隐藏找不到了重新进入方法

小米分身隐藏找不到了重新进入方法

  • 小米手机分身入口被隐藏
  • 小米手机分身入口找不到了怎么办
  • 小米分身入口隐藏怎么打开
  • 小米手机分身隐藏在哪里查找
  • 小米手机升级MIUI14后手机分身没有了怎么办
  • 热门搜索
    胸膛的意思 砥砺前行是什么意思 dynamic是什么意思 权力寻租是什么意思 玩世不恭的意思 风雪交加的意思 铺天盖地的意思 税务注销需要什么资料 强迫症有什么症状 pig是什么意思