微信拍一拍功能怎么用

 时间:2026-04-22 11:06:26

1、首先要将微信更新到最新版。点击我的,再点击设置。

微信拍一拍功能怎么用

2、点击关于微信

微信拍一拍功能怎么用

3、再点击检查新版本,如果不是更新后再使用。

微信拍一拍功能怎么用

4、进入聊天群聊,连续点两下想拍的人的头像,你就拍了他啦。

微信拍一拍功能怎么用

5、和戳一戳一样拍人的频率不能太快了哦。

  • 最详细全身脱毛指南 夏日丝滑美
  • 巴厘岛自由行旅游攻略
  • 如何有效改善口腔溃疡?
  • 驾考科目三路考注意事项及技巧
  • 治疗失眠的神奇方子
  • 热门搜索
    蔬菜批发生意怎么做 万里长城简介 张萌演员简介 白衬衫怎么搭配 碧生源减肥茶效果怎样 现在怎么看片 arp攻击怎么解决 劳务费怎么做账 水果减肥茶 崔万志人生经历简介