手机QQ钱包怎么新增收货地址

 时间:2026-04-22 21:11:10

1、在手机桌面上找到“QQ”,打开它。

手机QQ钱包怎么新增收货地址

2、进入QQ聊天页面后,点页面左上角的“头像”。

手机QQ钱包怎么新增收货地址

3、在进入的页面,找到“我的QQ钱包”,点进去。

手机QQ钱包怎么新增收货地址

4、进入“QQ钱包”页面后,点右上角的“设置”。

手机QQ钱包怎么新增收货地址

5、进入“设置”页面后,在该页点“地址管理”。

手机QQ钱包怎么新增收货地址

6、接着就会进入“收货地址”页面,在该页点“新增地址”。

手机QQ钱包怎么新增收货地址

7、紧接着就会进入“新增收货地址”页面,在该页按要求填写好地址信息,检查下确认无误后,点页面底部的“保存”。

手机QQ钱包怎么新增收货地址

8、返回到“收货地址”页面,就可以看到刚才新增的收货地址了。

手机QQ钱包怎么新增收货地址

9、小伙伴们在填写收货地址时一定要认真些,确保所有内容填写正确,然后再保存哟。

  • QQ钱包如何添加新的收货地址?
  • 我们如何新增QQ钱包的收货地址
  • QQ钱包如何添加新增地址?
  • QQ怎么新增收货地址
  • QQ钱包收货地址怎么删除
  • 热门搜索
    胡莱三国攻略 南京铁道职业技术学院怎么样 三清山旅游攻略 怎么打印网页 奥特曼格斗进化3怎么玩 淘宝店怎么开店 烟台攻略 mido手表怎么样 当当网怎么样 豆瓣电影怎么看