华为手机怎么设置桌面风格

 时间:2026-04-24 17:58:36

1、打开华为手机上的【设置】。

华为手机怎么设置桌面风格

2、点击【桌面和壁纸】。

华为手机怎么设置桌面风格

3、点击【桌面风格】。

华为手机怎么设置桌面风格

4、勾选自己需要的风格即可。

华为手机怎么设置桌面风格

5、华为系统为用户提供了两个不同的桌面风格。

华为手机怎么设置桌面风格

6、总结如下:

1、打开【设置】;

2、点击【桌面与壁纸】;

3、点击【桌面风格】;

4、勾选需要的风格。

  • 华为手机如何修改桌面图标角标?
  • 华为主题怎样查看第三方SDK列表?
  • 荣耀V20手机应用分屏怎么设置
  • 荣耀v6在哪里编辑快捷开关
  • 怎样用华为音乐听自己喜欢的歌?
  • 热门搜索
    如何利用电脑赚钱 手机误删照片如何恢复 旧家具如何翻新 如何处理客户投诉 惬意是什么意思 kg是什么意思 大捷龙怎么样 痘印痘坑怎么办 腰椎间盘突出怎么锻炼 孕妇尿频是怎么回事