ios13屏幕录制不见了怎么办

 时间:2026-04-22 09:46:13

1、向上滑动屏幕打开控制中心,点击屏幕录制图标即可使用

ios13屏幕录制不见了怎么办

2、如果打开控制中心后,发现没有屏幕录制图标

ios13屏幕录制不见了怎么办

3、这时候打开桌面“设置”

ios13屏幕录制不见了怎么办

4、向上滑动屏幕,点击“控制中心”

ios13屏幕录制不见了怎么办

5、点击“自定控制”

ios13屏幕录制不见了怎么办

6、点击“屏幕录制”左侧的“+”符号

ios13屏幕录制不见了怎么办

7、将屏幕录制添加回控制中心即可

再次在桌面上向上滑动屏幕打开控制中心,就可以看到屏幕录制图标了

ios13屏幕录制不见了怎么办

ios13屏幕录制不见了怎么办

8、总结

1、桌面上向上滑动屏幕打开控制中心,看看是否有屏幕录制图标

2、如果没有,打开“设置”,点击“控制中心-自定控制”

3、点击“屏幕录制”左侧的“+”符号,添加会控制中心即可

  • 苹果13拍照为啥不显示hdr
  • 苹果手机镜子功能如何使用
  • iphone13夜间拍摄模式怎么开启
  • iPhone13如何查看明天的天气
  • 苹果11录屏功能在哪里打开
  • 热门搜索
    南京海底世界攻略 梦境侦探攻略 西双版纳旅游攻略 齐心简介 减肥瘦身视频 减肥晚餐怎么吃 怎样减肥最快最有效 钱伟长简介 雷锋的简介 个人经历怎么写