iphone如何朗读屏幕内容?

 时间:2026-04-24 03:02:25

1、我们点击一下手机中的设置

iphone如何朗读屏幕内容?

2、然后向上滑动手机屏幕,找到通用,点击一下

iphone如何朗读屏幕内容?

3、在“通用”中,点击辅助功能

iphone如何朗读屏幕内容?

4、在“辅助功能”中,点击语音

iphone如何朗读屏幕内容?

5、在“语音”中,点击一下朗读屏幕后面的小圆钮,使其从灰色变涛肺董成绿色,如图所示

iphone如何朗读屏幕内容?

6、朗读屏幕后面的小圆钮变成绿色后,按照下方驾良的操作提示操作即可完成屏幕朗读

iphone如何朗读屏幕内容?

7、如我点击打开短信腊腊,开始阅读的手机屏幕如下图所示

iphone如何朗读屏幕内容?

  • 圣斗士之守护雅典娜正式版装备升级攻略
  • 张天翼的作品是什么
  • 在哪里查看绿洲号
  • 怎么关闭QQ宠物
  • 万彩动画大师场景中怎样插入边走边解说的小圆?
  • 热门搜索
    专利怎么申请 国家博物馆地址 产后怎么减肥 浩瀚的近义词 宝宝长痱子怎么办 烂嘴角怎么治 弃的近义词 桂鱼怎么做 喜悦的近义词是什么 分区助手怎么用