苹果手机怎么设置就寝提高睡眠质量

 时间:2026-04-24 11:56:56

1、打开手机,点击【时钟】

苹果手机怎么设置就寝提高睡眠质量

2、选择就寝并点击【设置】

苹果手机怎么设置就寝提高睡眠质量

3、设置起床时间,点击【下一步】

苹果手机怎么设置就寝提高睡眠质量

4、选择闹钟,点击【下一步】

苹果手机怎么设置就寝提高睡眠质量

5、设置就寝时间,点击【下一步】

苹果手机怎么设置就寝提高睡眠质量

6、选择要定时就寝的日子,点击【下一步】

苹果手机怎么设置就寝提高睡眠质量

7、点击【完成】

苹果手机怎么设置就寝提高睡眠质量

1、选择就寝,点击【设置】

2、点击【时钟】

3、设置起床时间

4、设置起床时间

5、设置就寝时间

6、选择要定时就寝的日子

7、点击【完成】

  • 苹果手机如何设置锁屏时也可以使用Siri
  • iphone12如何开启睡眠定时
  • 苹果短信不显示内容怎么设置
  • iPhone怎么开启发送信息过滤回执功能?
  • iPhone11在哪删除专注模式
  • 热门搜索
    现在种什么树最赚钱 质朴无华的意思 家里放什么东西辟邪 trunk是什么意思 石英表是什么意思 points是什么意思 紫蓬山有什么好玩的 痛定思痛是什么意思 意兴阑珊的意思 article是什么意思