keep如何关闭视频自动播放?

 时间:2026-04-23 06:57:12

1、第一步,打开手机页面里的keep应用。

keep如何关闭视频自动播放?

2、第二步,点击页面底部的人形图标。

keep如何关闭视频自动播放?

3、第三步,点击页面左上角的小齿轮。

keep如何关闭视频自动播放?

4、第四步,进入后点击通用设置一栏。

keep如何关闭视频自动播放?

5、第五步,点击页面里的视频自动播放。

keep如何关闭视频自动播放?

6、最后切换到关闭视频自动播放即可。

keep如何关闭视频自动播放?

1、第一步,打开手机页面里的keep应用。

2、第二步,点击页面底部的人形图标。

3、第三步,点击页面左上角的小齿轮。

4、第四步,进入后点击通用设置一栏。

5、第五步,点击页面里的视频自动播放。

6、最后切换到关闭视频自动播放即可。

  • 英雄联盟里边的主要赛事及术语都是有哪些?
  • 鲜花小镇怎样查看插花视频
  • 亚马逊发货流程
  • 虫草山药猪腰汤怎么做
  • 英雄联盟手游WRL1纪念头像框怎么获得
  • 热门搜索
    电子驻车是什么意思 什么是定速巡航 职高有什么专业 西湖龙井属于什么茶 美观的反义词是什么 和彩云是什么 pcs是什么计量单位 食色性也什么意思 北极熊的皮肤是什么颜色的 cad什么意思