京东如何开启刷脸支付

 时间:2026-04-25 04:24:26

1、第一步打开手机,找到京东,如下图所示:

京东如何开启刷脸支付

2、第二步点击京东进去,选择我的一栏,如下图所示:

京东如何开启刷脸支付

3、第三步点击进入我的一栏界面后,找到设置图标,如下图所示:

京东如何开启刷脸支付

4、第四步点击设置图标进去,找到支付设置,如下图所示:

京东如何开启刷脸支付

5、第五步点击支付设置进去后,找到刷脸支付,如下图所示:

京东如何开启刷脸支付

6、第六步点击刷脸支付进去,来到开通界面,点击立即开通,如下图所示:

京东如何开启刷脸支付

7、第七步来到上传照片界面,需要上传正面免冠头像照片,如下图所示:

京东如何开启刷脸支付

  • 如何查询微信支付各大银行的最新具体限额?
  • 手机流量用完如何买流量
  • 开通花呗如何取消刷脸
  • 滴滴专车券哪里可以回收
  • 大学生恋爱的好与坏
  • 热门搜索
    风衣后面的腰带怎么系 貂蝉怎么死的 个体营业执照怎么注销 左肋下疼痛是怎么回事 青蛙怎么画 入团申请书怎么写 建大轮胎质量怎么样 汽车保险怎么买 澳优爱优奶粉怎么样 wifi电视怎么看电视台