怎样开启喜马拉雅的直播通知功能

 时间:2026-05-05 07:41:16

1、点击喜马拉雅APP的图标打开软件。

怎样开启喜马拉雅的直播通知功能

2、点击喜马拉雅下方导航栏中的“账号”。

怎样开启喜马拉雅的直播通知功能

3、点击屏幕右上角的设置按钮。

怎样开启喜马拉雅的直播通知功能

4、在设置中,点击“推送设置”。

怎样开启喜马拉雅的直播通知功能

5、在推送设置中,点击“通知设置”后面的开关。

怎样开启喜马拉雅的直播通知功能

6、当开关变成蓝色,设置就完成啦。

怎样开启喜马拉雅的直播通知功能

  • 喜马拉雅FM怎么设置自动回复?
  • 肠子不蠕动严重便秘怎么办
  • 贴吧直播怎么直播电脑端游戏?
  • 百家号作者如何在百度经验进行身份认证
  • 抖音 change face 道具怎么使用
  • 热门搜索
    车名大全 热菜菜谱大全 叠词大全 滞报金怎么算 颜色大全图片 血虚怎么办 linux命令大全 防沉迷身份证号码大全 剑灵怎么玩 花边图片大全