绍兴E网app怎么关闭消息推送提醒?

 时间:2026-04-29 22:02:07

1、点击头像图标

进入绍兴E网app首页后,点击页面左上角【头像图标】。

绍兴E网app怎么关闭消息推送提醒?

2、点击我的设置

进入弹出界面,点击【我的设置】。

绍兴E网app怎么关闭消息推送提醒?

3、点击消息设置

进入我的设置界面,点击【消息设置】。

绍兴E网app怎么关闭消息推送提醒?

4、点击按钮关闭

进入消息设置界面,点击【接受系统推送】右侧按钮关闭。

绍兴E网app怎么关闭消息推送提醒?

  • 名品商标转让网app怎么关闭app推送消息
  • 绍兴E网app怎么设置帖子正文字号?
  • 绍兴E网app怎么发布意见反馈?
  • 绍兴E网app怎么关闭消息推送提醒
  • 大埔网app怎么关闭消息推送提醒
  • 热门搜索
    我在你心里是什么颜色 什么是企业所得税 雨心碎风流泪是什么歌 运动会加油稿20字 如果某天我一无所有是什么歌 什么是vlan 有什么好看的电影吗 欲加之罪何患无辞是什么意思 净资产是什么意思 运动会广播稿大全