简单快捷的锁屏

 时间:2026-04-22 01:23:38

1、首先打开苹果手机设置

简单快捷的锁屏

2、然后点击  --通用--

简单快捷的锁屏

3、打开通用之后点击--辅助功能--

简单快捷的锁屏

4、辅助功能选项然后选择--AssistiveTouch--  并且打开,然后选择--自定顶层菜单

简单快捷的锁屏

简单快捷的锁屏

5、选择--3D Touch操作--

简单快捷的锁屏

6、选择--锁定屏幕--然后就完成了!

简单快捷的锁屏

  • 韩漫之家软件如何绑定手机号?
  • 鱼刺卡在喉咙怎么办?
  • “总代理”的英语表达
  • 中华人民共和国手抄报
  • VMWare 通过链接克隆快速创建多个虚拟机
  • 热门搜索
    荣耀v9怎么样 如何设置共享文件夹 如何自制奶油 如何加密文档 我理想的生活 蓟县生活网最新招聘 西部数据移动硬盘怎么样 如何祛除青春痘 泰福高保温杯怎么样 lol自制皮肤怎么用