苹果手机通话时录音方法

 时间:2026-04-23 10:54:48

1、首先在App Store中下载通话录音软件。打开软件。

苹果手机通话时录音方法

2、这里以WE TALK 通话录音软件为例。

苹果手机通话时录音方法

3、打开软件,输入号码。

苹果手机通话时录音方法

4、点击“呼叫”呼叫过程中,可以看见“录音”按钮。

苹果手机通话时录音方法

5、点击“录音”。

苹果手机通话时录音方法

6、在通话录音结束后,打开“最近”选项。

苹果手机通话时录音方法

7、里面就可以看见所记录的录音文件。

苹果手机通话时录音方法

  • 苹果手机通话时录音的方法大全
  • 苹果手机怎么电话录音
  • 苹果接电话如何录音
  • 苹果手机如何设置来电录音
  • 苹果手机通话怎么录音
  • 热门搜索
    怎么分真假玉 路由器怎么桥接 怎么压缩文件到最小 斯沃琪手表怎么样 用友反结账怎么操作 电脑怎么玩手游 ppt怎么制作流程图 dnf怎么附魔 网页上的视频怎么下载 生石花怎么养