搜狗输入法联想字词怎么关闭

 时间:2026-04-23 12:25:28

1、第一步:首先我们打开搜狗输入法,点击我的选项(如图所示)。

      

搜狗输入法联想字词怎么关闭

2、第二步:然后点击右上角设置选项,再跳出的新页面点击输入习惯。

搜狗输入法联想字词怎么关闭

3、然后取消中文联想、英文预测、英文联想的勾选就成功关闭了(如图所示)。

搜狗输入法联想字词怎么关闭

  • 手机【搜狗输入法】中文联想怎么关闭
  • 搜狗输入方法怎样关闭词语联想
  • 搜狗输入法如何关闭词语联想
  • 搜狗输入法输入联想功能怎么关闭?
  • 搜狗输入法记忆功能怎么设置
  • 热门搜索
    美白针有什么副作用 什么让我与众不同 修女是什么意思 会签是什么意思 令堂是什么意思 cf戒指有什么用 什么是伤官见官 暴风骤雨的意思 三白汤什么人不能喝 脸上油多是什么原因