今日头条怎么清除消息小红点

 时间:2026-05-16 13:41:31

1、在App首页点击“我的”图标。

今日头条怎么清除消息小红点

2、在我的页点击“消息私信”图标。

今日头条怎么清除消息小红点

3、在消息私信页点击“清除”图标。

今日头条怎么清除消息小红点

4、在对话框中选择“确定”,即可清除消息小红点。

今日头条怎么清除消息小红点

  • 手机如何更改微头条图片?
  • 今日头条怎么开启推荐查看关注用户发布的内容
  • 今日头条系统设置在哪里?
  • 今日头条如何将微头条加入首页导航栏
  • 西瓜视频取消关注的方法
  • 热门搜索
    vest怎么读 怎么跟男生表白 投标书怎么写 变蛋怎么做 海信冰箱怎么样 螃蟹怎么杀 汽车油表怎么看 失眠怎么调理 ipad已停用怎么办 眼袋怎么消除简单方法