华为手机悬浮时钟怎么设置

 时间:2026-04-23 00:53:20

1、点击窗口小工具

在手机桌面,双指往里拉,点击下面的窗口小工具。

华为手机悬浮时钟怎么设置

2、点击时钟

点击下面的时钟。

华为手机悬浮时钟怎么设置

3、选择时钟的类型

选择时钟的类型,例如双时钟。

华为手机悬浮时钟怎么设置

4、添加城市

添加第一和第二城市。

华为手机悬浮时钟怎么设置

5、点击桌面空白处

点击桌面空白处,就时钟了悬浮时钟。

华为手机悬浮时钟怎么设置

  • 悬浮秒表怎么抢东西
  • 77时钟如何开启悬浮钟功能
  • 华为手机悬浮时钟怎么设置?
  • 华为窗口小工具怎么设置出来
  • 华为窗口小工具在哪里设置
  • 热门搜索
    abac式词语大全 荷花图片大全 蓝月亮精选料免费大全 半丸子头怎么扎 三句半台词大全爆笑 名人的读书方法 释放压力的方法 所望洗发水怎么样 肥肉怎么做好吃 猜谜语大全及答案