苹果手机使用手册文件怎么看

 时间:2026-04-21 16:35:25

1、手机上打【设置】。如下图箭头所示:

苹果手机使用手册文件怎么看

2、在设置里,点击【通用】。如下图箭头所示:

苹果手机使用手册文件怎么看

3、在通用里,点击【法律与监管】。如下图箭头所示:

苹果手机使用手册文件怎么看

4、然后点击【内建App】。如下图箭头所示:

苹果手机使用手册文件怎么看

5、然后就可以看到手机使用手册链接了,点击链接就可以看到完整的手机使用手册文件了。

苹果手机使用手册文件怎么看

  • 苹果手机使用手册在哪里看
  • iphone手机怎么一键锁屏
  • 苹果手机左侧拨动开关
  • Iphone14电池耗电量特别快怎么办
  • 苹果14系统电池电量百分比显示
  • 热门搜索
    白菜的家常做法 晟怎么读 演讲稿怎么写 冰糖雪梨怎么做治咳嗽化痰止咳 云南大学怎么样 电脑怎么看配置 鹅肝为什么贵 钱用英语怎么说 红烧肘子的做法 加油站为什么不能打手机