掌阅精选怎么停用阅读页隐藏他人批注

 时间:2026-04-22 17:20:37

1、手机打开“掌阅精选”App,掌阅精选主界面点击下方的“我的”打开个人中心界面

掌阅精选怎么停用阅读页隐藏他人批注

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

掌阅精选怎么停用阅读页隐藏他人批注

3、设置界面点击“阅读设置”打开阅读设置界面

掌阅精选怎么停用阅读页隐藏他人批注

4、阅读设置界面点击“阅读页隐藏他人批注”后面的圆点

掌阅精选怎么停用阅读页隐藏他人批注

5、“阅读页隐藏他人批注”后面的圆点变为灰色即表示掌阅精选停用阅读页隐藏他人批注成功

掌阅精选怎么停用阅读页隐藏他人批注

  • 如何停用掌阅精选阅读页隐藏他人批注
  • 掌阅精选如何停用发表批注默认为私密
  • 怎么停用掌阅精选护眼模式
  • 掌阅精选怎么启用阅读页隐藏他人批注
  • 怎么停用掌阅精选发表批注默认为私密
  • 热门搜索
    宫颈囊肿是怎么形成的 人保车险怎么样 徙怎么读 蘑菇汤的家常做法 猝怎么读 完达山奶粉怎么样 联通怎么查话费 tcl洗衣机怎么样 眼睛肿了怎么快速消肿 为什么恐龙会灭绝