华为手机有声照片怎么拍

 时间:2026-04-28 19:49:37

1、去点击相机,点击三横。

华为手机有声照片怎么拍

华为手机有声照片怎么拍

2、点击有声照片,点击白色拍摄键。

华为手机有声照片怎么拍

华为手机有声照片怎么拍

3、拍摄之后会自动录音,可以录制十秒钟,你可以点击按钮停止录声音,照片拍摄好,点击图库。

华为手机有声照片怎么拍

华为手机有声照片怎么拍

4、点击图片,点击喇叭,那么就可以播放照片上的声音。

华为手机有声照片怎么拍

华为手机有声照片怎么拍

  • 工字扩词怎么扩
  • 大门的声调怎么标
  • 现场管理的执行力
  • 国是什么结构多少画什么部
  • 知有儿童挑促织的 知 是什么意思
  • 热门搜索
    红掌叶子发黄怎么办 河南戏曲大全 文件夹怎么隐藏 四字好词摘抄大全 实木电视柜图片大全 十二星座图片大全 上海政法学院怎么样 火绒安全软件怎么样 步兵番号大全 最强蜗牛密令最新大全