简书怎么样关闭接收推送通知时的震动提醒

 时间:2026-05-03 06:03:26

1、我们在手机诉拒屏幕上左右滑动,找到安装好的简侨新书的图标

简书怎么样关闭接收推送通知时的震动提醒

2、然后再打开简书软件主界面,点右下角的我的选项卡

简书怎么样关闭接收推送通知时的震动提醒

3、在弹出的简书我的页面中点击设置的菜单项

简书怎么样关闭接收推送通知时的震动提醒

4、这时就会打开简书的设置页面,在页面中找到诸仗宋新消息推送的菜单项

简书怎么样关闭接收推送通知时的震动提醒

5、然后再打开推送通知中,我们找到震动提示的设置项

简书怎么样关闭接收推送通知时的震动提醒

6、点击该设置下后面的开关,把它设置为关闭的状态就好了。

简书怎么样关闭接收推送通知时的震动提醒

  • 用应用宝怎么下载梦幻花园
  • 在家中怎么养石榴,让它的果实更饱满?
  • 知乎APP怎么查看交易记录
  • 哔哩哔哩怎么调整倍速
  • Word怎么进行翻译
  • 热门搜索
    什么事英文 泡温泉需要准备什么 狭隘的意思 沙发背景墙挂什么画好 qq绿钻有什么用 什么是自学考试 欣慰是什么意思 什么时候开盘 支那人什么意思 rom是什么意思