MIUI11,如何启用页面智能加载功能?

 时间:2026-04-22 07:47:02

1、点击打开手机上的设置。

MIUI11,如何启用页面智能加载功能?

2、在设置页面,点击应用设置。

MIUI11,如何启用页面智能加载功能?

3、在应用设置页面,点击系统应用设置。

MIUI11,如何启用页面智能加载功能?

4、进入后,再点击这里的快应用服务框架。

MIUI11,如何启用页面智能加载功能?

5、打开快应用服务框架,点击这里的性能优化。

MIUI11,如何启用页面智能加载功能?

6、进入性能优化页面,点击这里的页面智能加载选项开关。

MIUI11,如何启用页面智能加载功能?

7、打开开关后,就可以使用智能加载的优化功能了。

MIUI11,如何启用页面智能加载功能?

  • 小米手机miui12怎么关闭锁屏画报
  • 小米手机如何取消上滑解锁直接显示屏幕密码界面
  • 小米手机上滑新闻怎么关闭
  • 小米13如何关闭今日推荐
  • miui12权限管理查看app方法
  • 热门搜索
    隐形纱窗怎么清洗 底滤鱼缸怎么换水 iphone4s怎么刷机 杭州旅游路线 五磊山风景区 开塞露可以祛斑吗 脸上红血丝怎么去掉 现代牧业牛奶怎么样 桂林 旅游 斗鱼怎么送鱼丸