如何开启CCtalk(APP)中的微信学习提醒?

 时间:2026-04-24 04:42:11

1、第一步打开CCtalk。

如何开启CCtalk(APP)中的微信学习提醒?

2、第二步点击右下角“我的”。

如何开启CCtalk(APP)中的微信学习提醒?

3、第三步点击“设置”。

如何开启CCtalk(APP)中的微信学习提醒?

4、第四步点击“通知设置”。

如何开启CCtalk(APP)中的微信学习提醒?

5、第五步点击“开启微信学习提醒”开启按钮即可。

如何开启CCtalk(APP)中的微信学习提醒?

1、1、第一步打开CCtalk。

2、第二步点击右下角“我的”。

3、第三步点击“设置”。

4、第四步点击“通知设置”。

5、第五步点击“开启微信学习提醒”开启按钮即可。

  • 学习强国如何调节字体大小
  • 摩尔庄园手游预告线索前往淘淘乐街任务攻略
  • 诺亚之心家园怎么开启
  • 魅族Flyme8【应用小窗】怎么设置、使用?
  • 如何关闭QQ浏览器个性化推荐?
  • 热门搜索
    葵花籽油的功效与作用 茯苓的功效和作用 什么是学制 亚麻籽的功效与作用 开洗车店需要什么手续 初一上册英语知识点 七上英语知识点 蛤蚧的功效与作用 瘦腰运动 三七粉的作用与功效